Los: 9120
Fritz Uphoff. 1890 Witten - 1966
Fritz Uphoff. 1890 Witten – 1966 Worpswede. Alter Moorbauer. Um 1922. Öl auf Lwd. auf Malpappe gezogen, o. re. sign. Fritz Uphoff, verso bez. 50 x 40,5 cm, ger. 59 x 49 cm.- Aus dem Nachlass des Künstlers.