Los: 9117

Lore Uphoff-Schill. 1890 Düsseld

Startpreis: EUR 100

Lore Uphoff-Schill. 1890 Düsseldorf – 1968 Worpswede. Tulpen und Maiglöckchen. Öl auf Hartfaser, o. li. sign. Lore Uphoff, 40,5 x 29,5 cm, ger. 49 x 38,5 cm.- Aus dem Nachlass der Künstlerin.