Los: 9116
Lore Uphoff-Schill. 1890 Düsseld
Lore Uphoff-Schill. 1890 Düsseldorf – 1968 Worpswede. Maiglöckchen und Stiefmütterchen. Öl auf Hartfaser, o. li. sign. Lore Uphoff, 32 x 25,5 cm, ger. 46,5 x 41 cm.- Aus dem Nachlass der Künstlerin.