Los: 9114
Lore Uphoff-Schill. 1890 Düsseld
Lore Uphoff-Schill. 1890 Düsseldorf – 1968 Worpswede. Blumenstück mit Dahlien. Öl auf Hartfaser, o. li. sign. Lore Uphoff, 50 x 60 cm, verso betitelt, sign. u. num. 34 bzw. 44/53, ger. 58 x 67,5 cm.- Aus dem Nachlass der Künstlerin.