Los: 9112
Lore Uphoff-Schill. 1890 Düsseld
Lore Uphoff-Schill. 1890 Düsseldorf – 1968 Worpswede. Klatschmohn. Öl auf Hartfaser, unten li. sign. Lore Uphoff, 64,5 x 52,5 cm, verso num.19, ger. 72 x 59,5 cm.- Aus dem Nachlass der Künstlerin.