Los: 9111
Lore Uphoff-Schill. 1890 Düsseld
Lore Uphoff-Schill. 1890 Düsseldorf – 1968 Worpswede. Fingerhut. Öl auf Hartfaser, oben li. sign. Lore Uphoff, 49 x 39,5 cm, verso betitelt, sign. u. num. 14, ger. 57,5 x 48,5 cm.- Aus dem Nachlass der Künstlerin.