Los: 9110

Fritz Uphoff. 1890 Witten - 1966

Startpreis: EUR 200

Fritz Uphoff. 1890 Witten – 1966 Worpswede. Brennendes Haus. Wohl um 1920. Öl auf Lwd., u. li. sign. FUphoff, 81 x 100,5 cm, Lwd. gelockert, etw. ber., ungerahmt.- Aus dem Nachlass des Künstlers.