Los: 9107

Lore Uphoff-Schill. 1890 Düsseld

Startpreis: EUR 150

Lore Uphoff-Schill. 1890 Düsseldorf – 1968 Worpswede. Vier Stillleben. Gouache mit Aquarell auf Papier, Alpenveilchen, Stillleben mit Trauben und Äpfeln, Rote Dahlien und Stillleben mit Zitronen, jew. sign., 40 x 54 bis 49 x 59 cm, 3x auf Untersatz mont. ca. 70 x 60 cm, ungerahmt.- Aus dem Nachlass der Künstlerin.