Los: 9104
Fritz Uphoff. 1890 Witten - 1966
Fritz Uphoff. 1890 Witten – 1966 Worpswede. Mistedter Heide. 1942. Öl auf Hartfaser, u. re. sign. Fritz Uphoff, 39,5 x 50 cm, verso bez. u. num 33, auf Ausst.-Etikett betitelt u. dat., ger. 56 x 67,5 cm.- Aus dem Nachlass des Künstlers.