Los: 9102
Lore Uphoff-Schil. 1890 Düsseldo
Lore Uphoff-Schil. 1890 Düsseldorf – 1968 Worpswede. Begonien und Wicken. 1952. Öl auf Hartfaser, oben li. sign. Lore Uphoff, verso betitelt, sign., bez. u. num. 3 und 46/10, 49 x 50 cm, ger. 55,5 x 45,5 cm.- Aus dem Nachlass der Künstlerin.