Los: 9101

Lore Uphoff-Schill. 1890 Düsseld

Startpreis: EUR 500

Lore Uphoff-Schill. 1890 Düsseldorf – 1968 Worpswede. Sonnenblumen. 1955. Öl auf Hartfaser, oben li. sign. Lore Uphoff, 97,5 x 67,5 cm, verso sign., betitelt, u. num. 25/57 bzw. 53 sowie auf Ausst.-Etikett dat., ger. 108 x 79 cm.- Aus dem Nachlass der Künstlerin.