Los: 9100
Lore Uphoff-Schill. 1890 Düsseld
Lore Uphoff-Schill. 1890 Düsseldorf – 1968 Worpswede. Sommerstraß in Weidenkorb. 1952. Öl auf Hartfaser, oben li. sign. Lore Uphoff, 57,5 x 70,5 cm, verso auf Ausst.-Etikett betitelt u. dat., ger. 63,5 x 75,5 cm.- Aus dem Nachlass der Künstlerin.