Los: 9096
Fritz Uphoff. 1890 Witten - 1966
Fritz Uphoff. 1890 Witten – 1966 Worpswede. Bildnis des Sohnes Wolfgang Uphoff im Alter von 22 Jahren. Um 1944. Öl auf Hartfaser, o. re. sign. Fritz Uphoff, 45,5 x 35 cm, min. ber., ger. 53 x 43 cm.- Aus dem Nachlass des Künstlers.