Los: 9094
Fritz Uphoff. 1890 Witten - 1966
Fritz Uphoff. 1890 Witten – 1966 Worpswede. Worpsweder Moorlandschaft. Öl auf Holz (Füllung einer Schranktür), u. re. sign. Fritz Uphoff, 44,5 x 34 cm, Maße der Tür 56,5 x 46 cm.- Aus dem Nachlass des Künstlers.