Los: 9093
Fritz Uphoff. 1890 Witten - 1966
Fritz Uphoff. 1890 Witten – 1966 Worpswede. Im Moor. Öl auf Hartfaser, u.re. sign. Fritz Uphoff, verso betitelt, sign. u. num. 52/8, 49,5 x 40 cm, ger. 68,5 x 58,5 cm.- Aus dem Nachlass des Künstlers.