Los: 9090
Lore Uphoff-Schill. 1890 Düsseld
Lore Uphoff-Schill. 1890 Düsseldorf – 1968 Worpswede. Rosa Tulpen. Öl auf Hartfaser, oben re. sign. Lore Uphoff, 48,5 x 39,5 cm, verso num. 60, ger. 56,5 x 47 cm.- Aus dem Nachlass der Künstlerin.