Los: 9089

Lore Uphoff-Schill. 1890 Düsseld

Startpreis: EUR 200

Lore Uphoff-Schill. 1890 Düsseldorf – 1968 Worpswede. Weiße Dahlie. Um 1950. Öl auf Hartfaser, o. re. sign. Lore Uphoff, 57 x 44 cm, verso betitelt, sign. dat. u. num.11, ger. 66 x 52 cm.- Aus dem Nachlass der Künstlerin.