Los: 9087
Otto Tetjus Tügel. 1892 - Hambur
Otto Tetjus Tügel. 1892 – Hamburg – 1973 Oese/Bremervörde. Bildnis des Malers Fritz Uphoff, Kohle auf Papier, 67,5 x 56 cm, o. re. monogr. u. dat. OT 1927, hinter Glas ger. 77 x 65,5 cm, ungeöffn.- Aus dem Nachlass von Fritz Uphoff.