Los: 9082
Fritz Uphoff. 1890 Witten - 1966
Fritz Uphoff. 1890 Witten – 1966 Worpswede. Stillleben mit Steckrüben. 1919/25. Öl auf Lwd., o. re. sign. Fritz Uphoff, verso auf Ausst.-Etikett bez. u. betitelt, 81,5 x 100,4 cm, ger. 100,5 x 120 cm.- Aus dem Nachlass des Künstlers.