Los: 9071
Fritz Uphoff. 1890 Witten - 1966
Fritz Uphoff. 1890 Witten – 1966 Worpswede. Tanzstudie in rotem Gewand. 1930/44. Tempera und Pastell auf Karton, o. re. sign. Fritz Uphoff, verso bez. u. sign., 79 x 105 cm, fleckig, hinter Glas (unten links besch.) ger. 85 x 110 cm.- Aus dem Nachlass des Künstlers.