Los: 9069

Fritz Uphoff. 1890 Witten - 1966

Startpreis: EUR 100

Fritz Uphoff. 1890 Witten – 1966 Worpswede. Schreitende Tänzerin. 1933. Rötel, Farb- und Bleistift auf überolltem Papier, u. re. sign. Fritz Uphoff, u. li. bez. u. dat. gez. nach Erika Vogt 1933, ca. 55 x 42 cm, unter Pp. hinter Glas ger. 71 x 48,5 cm.- Aus dem Nachlass des Künstlers.