Los: 9065

Fritz Uphoff. 1890 Witten - 1966

Startpreis: EUR 150

Fritz Uphoff. 1890 Witten – 1966 Worpswede. Tänzerin mit erhobenen Armen. 1933. Rötel auf Papier, u. re. sign. Fritz Uphoff, li. u. bez. gez. nach Erika Vogt 1933, unter Pp. hinter Glas ger. 71 x 53 cm, Pp.-Ausschn. 58 x 35 cm.- Aus dem Nachlass des Künstlers.