Los: 9064

Fritz Uphoff. 1890 Witten - 1966

Startpreis: EUR 300

Fritz Uphoff. 1890 Witten – 1966 Worpswede. Bildnis der Tänzerin Erika Vogt mit Perlenkette. 1952/53. Öl auf Lwd. auf Hartfaser maroufliert, o. li. sign. Fritz Uphoff, 31,5 x 30 cm, ger. 48 x 46 cm.- Aus dem Nachlass des Künstlers.