Los: 9061

Fritz Uphoff. 1890 Witten - 1966

Startpreis: EUR 300

Fritz Uphoff. 1890 Witten – 1966 Worpswede. 5 Holzschnitte zu “Das Buch von Gott“. 1x 1922 und 4x 1924. Holzschnitte auf Papier, jew. u. re. handschrftl. bez. “von Fritz Uphoff“ sowie u. li. bez. u. dat. “Holzschnitt [Datum] aus der Folge “Das Buch von Gott“ v. C.E.U.“, Blätter 58 x 49 bis 66 x 49 cm, ungerahmt.- Aus dem Nachlass des Künstlers.