Los: 9048
Fritz Uphoff. 1890 Witten - 1966
Fritz Uphoff. 1890 Witten – 1966 Worpswede. Prometheus und Ganymed. 1924. Zwei Gedichte von Goethe mit Bildern von Fr. Uphoff. herausgegeben von der Werkgemeinschaft Worpswede. Radierungen und ornamentaler Buchschmuck, 24 lose Blätter ohne Einband, unkoloriert, unsign., min. fleckig, Blätter 33 x 28,5 cm.- Aus dem Nachlass des Künstlers.