Los: 9044
Fritz Huhnen. 1895 Krefeld - 198
Fritz Huhnen. 1895 Krefeld – 1981 Willich. Personen im Café. 1919. Kohle und Bleistift auf Papier, u. li. sign. u. dat. FHuhnen 19, 32 x 27 cm, re. Blattrand außerh. der Darst. sowie u. re. Blattecke mit Papierverlusten, verso an den Ecken in Pp. mont. 45 x 32 cm.- Aus dem Nachlass von Fritz Uphoff.