Los: 9040

Carl Emil Uphoff. 1885 Witten -

Startpreis: EUR 300

Carl Emil Uphoff. 1885 Witten – 1971 Worpswede. 26 Radierungen auf Bütten aus “Die Passion Christi. Eine Zusammenstellung der Evangelien“. 1924, unsign., Bl. 5, 8, 9, 11, 12, 13, 14, 16, 20, 22, 23, 24, 26, 28, 32, 6 Illustrationen und 4 weitere Bll. von insgesamt 37 Bll. vorhanden, Blätter 53,5 x 40 cm, ungerahmt.- Aus dem Nachlass von Fritz Uphoff