Los: 9038
Carl Emil Uphoff. 1885 Witten -
Carl Emil Uphoff. 1885 Witten – 1971 Worpswede. Blondes Mädchen mit geneigtem Kopf. 1917. Farbradierung aus der Folge “Sechs Köpfe“ (1921), u. re. sign. v. CarlEmilUphoff sowie in der Platte u. re. monogr. u. dat. U17, hinter Glas ger. 41 x 32 cm.- Aus dem Nachlass von Fritz Uphoff.