Los: 9029

Lore Uphoff-Schill. 1890 Düsseld

Startpreis: EUR 150

Lore Uphoff-Schill. 1890 Düsseldorf – 1968 Worpswede. Lilien. Öl auf Hartfaser, u. re. sign. Lore Uphoff, verso bez. u. betitelt, 70 x 57 cm, ger. 78,5 x 65,5 cm.- Aus dem Nachlass der Künstlerin.