Los: 9026
Lore Uphoff-Schill. 1890 Düsseld
Lore Uphoff-Schill. 1890 Düsseldorf – 1968 Worpswede. Rhododendron. 1930. Aquarell mit Gouache auf Papier, u. li. sign. Lore Uphoff, verso auf Ausst.-Etikett betitelt u. dat., ca. 51 x 72 cm, hinter Glas ger. 71 x 92 cm, ungeöffn.- Aus dem Nachlass der Künstlerin.