Los: 9024

Lore Uphoff-Schill. 1890 Düsseld

Startpreis: EUR 150

Lore Uphoff-Schill. 1890 Düsseldorf – 1968 Worpswede. Sonnenblumen. Öl auf Hartfaser, o. li. sign. Lore Uphoff, verso betitelt u. bez. 15/56, 97 x 67,5 cm, ger. 109 x 78 cm.- Aus dem Nachlass der Künstlerin.