Los: 9017
Lore Uphoff-Schill. 1890 Düsseld
Lore Uphoff-Schill. 1890 Düsseldorf – 1968 Worpswede. Scheune auf dem Niedersachsenhof. Bleistift und Farbkreide auf Papier, u. re. sign. Lore Uphoff-Schill, verso bez. u. num. 16 und 66, Darstellung 57 x 72 cm, ger. 79 x 92 cm, ungeöffn.- Aus dem Nachlass der Künstlerin.