Los: 9013

Fritz Uphoff. 1890 Witten - 1966

Startpreis: EUR 100

Fritz Uphoff. 1890 Witten – 1966 Worpswede. 3 Entwürfe für Glasfenster für ein Gebäude in Bremerhaven-Wesermünde. Um 1925. Mischtechnik mit Aquarell und Kohle auf Karton, jew. u. li. sign. Fritz Uphoff, jew. 52 x 14,5 cm, gemeinsam hinter Glas ger. 68 x 80 cm.- Aus dem Nachlass des Künstlers.