Los: 9011
Fritz Uphoff. 1890 Witten - 1966
Fritz Uphoff. 1890 Witten – 1966 Worpswede. 45 Entwürfe für ornamentale Glasmalereien. Wohl 1920er Jahre. Mischtechnik aus Tusche, Gouache und Aquarell auf Papier, fest auf Karton montiert, tlw. monogr. F.U., Blätter ca. 13,5 x 7 cm – 42 x 29 cm, ungerahmt.- Aus dem Nachlass des Künstlers.