Los: 9010
Fritz Uphoff. 1890 Witten - 1966
Fritz Uphoff. 1890 Witten – 1966 Worpswede. Bildnis einer Dame mit Pelzkragen. Um 1940. Kohle auf Karton, unsign., in den Ecken Einstichlöcher, etw. fleckig, 51 x 69 cm, ungerahmt.- Aus dem Nachlass des Künstlers.