Los: 9005
Fritz Uphoff. 1890 Witten - 1966
Fritz Uphoff. 1890 Witten – 1966 Worpswede. Sonnenuntergan an der Ostsee bei Haffkrug. 1933. Farbkreide auf Papier, u. re. sign. Fritz Uphoff, verso auf Etikett bez. u. dat., ca. 75 x 98 cm, hinter Glas ger. 84,5 x 109 cm, ungeöffn.- Aus dem Nachlass des Künstlers.