Los: 9000
Fritz Uphoff. 1890 Witten - 1966
Fritz Uphoff. 1890 Witten – 1966 Worpswede. Abend im Teufelsmoor. Um 1950. Öl auf Hartfaser, u. li. sign. Fritz Uphoff, verso num. 20, 30 x 38,5 cm, ger. 37 x 45,5 cm.- Aus dem Nachlass des Künstlers.