Los: 8437

Tatjana Wladimirowna Schischmarj

Startpreis: EUR 80

Tatjana Wladimirowna Schischmarjowa (1905-1995), russische Künstlerin, abstrahierter Kopf einer Bäuerin, Tempera auf Papier, u. re. kyrillisch monogr., 49 x 59 cm, hinter Glas ger. (best.) 78 x 93 cm