Los: 8432
Peter Krusche (*1953), in Kaufbe
Peter Krusche (*1953), in Kaufbeuren geborener, zeitgenössischer Künstler, Studium an den Akademien in Nürnberg bei Fischer und in München bei Fruhtrunk. Tätig in Osterzell und Berlin. Zwei große Farbholzschnitte mit Landschaftsdarstellungen, “Steffeln“ und “Brixen“, u. re. handsign. u. dat. 1988, mittig num., Blattmaße 70 x 100 cm