Los: 8414

Fred Stauffer (1892-1980), schwe

Startpreis: EUR 100

Fred Stauffer (1892-1980), schweizer Maler und Grafiker, Konvolut von 15 Papierarbeiten: darunter ein Aquarell bez. “Steinbächli“ und 14 Druckgrafiken (Holzschnitt und Lithographien), jeweils handsign., Blattmaße bis 35 x 27 cm, beigegeben zwei Hefte mit Stauffer bezug: Berner Schreibmappe 1953-54“ und “Sonntagsblat der Basler Nachrichten 1933“.