Los: 8390
Édouard Manet (1832-1883), Portr
Édouard Manet (1832-1883), Portrait von Charles Baudelaire, Radierung nach Félix Nadar auf Papier, im Druck signiert, am unteren Rand mit den Vermerken: “Peint et Gravé par Manet 1865“ und “Imp. A. Salmon“, Plattengröße: 9,6 x 8,1 cm, hinter Glas u. Pp. ger. 30 x 30 cm