Los: 8389
Rudolf Hradil (1925-2007), öster
Rudolf Hradil (1925-2007), österreichischer Künstler, Mappenwerk “Das Leben der Dinge“, 12 Radierungen, 6 davon farbig“, Edition Tusch, Wien 1982, jeweils handsign. u. num. 4/75, mit Textbogen in orif marmorierter Mappe, tedellos, 34,5 x 28 cm