Los: 8385
Julia Küchmeister (*1932), in Ha
Julia Küchmeister (*1932), in Hamburg geb. Künstlerin, stud. a.d. Akad. in München, Fortsetzung in Montreal bei Klement Olsansky. Vor 1967 einige Jahre in Spanien. Herbstlandschaft, Öl auf Malpapier, u. re. sign. u. dat. (19)95, 44 x 57 cm, hinter Glas im Wechselrahmen 53 x 67 cm