Los: 8372

Oskar Kokoschka (1886-1980), zwe

Startpreis: EUR 180

Oskar Kokoschka (1886-1980), zwei Lithographien: “Urvater der Fische“, Farblithographie auf Velin, 1961, u. re. im Stein monogr. u. dat., u. li. betitelt, am u. Rand fleckig, sowie “Pferde“, Lithographie auf Velin, u. li. im Stein monogr. u. dat. (19)62, gerollt, leicht unfirsch. Blattmaße 62 x 49 cm