Los: 8367

Unbekannter Künstler um 1920, ''

Startpreis: EUR 100

Unbekannter Künstler um 1920, “Rosannatal / Blick zur Leutkirchnerhütte“, expressive Berglandschaft, Aquarell mit Tusche auf Papier, u. re. undeutlich sign. Nibus (?) u. dat. 1925, u. li. bez., 32 x 26,5 cm, hinter Glas u. Pp. ger. 50 x 43 cm