Los: 8366
August Wilhelm Dressler (1886-19
August Wilhelm Dressler (1886-1970), “Die Geburt“, Aquatintaradierung, u. re. handsign., u. li. num. 55/100, beigegeben Farbradierung “Viola d’amore“ eines unbekannten Künstlers, undeutl. handsign., hinter Glas ger. bis 62 x 52 cm