Los: 8364

Conrad Felixmüller (1897-1977),

Startpreis: EUR 500

Conrad Felixmüller (1897-1977), Bildnis Max Liebermann, großer Holzschnitt, u. re. handsign. u. dat. 1926, u. li. bez. “Erster Druck von der Platte“, 49,5 x 39,5 cm, hinter Glas u. Pp. ger. 78 x 63 cm