Los: 8357

Konvolut von ca. 27 Blatt Gelege

Startpreis: EUR 100

Konvolut von ca. 27 Blatt Gelegenheitsgrafik, Neujahrsgrüße und Kleingrafik versch. DDR Künstler der 1960-80er Jahre, darunter Holzschnitte und Radierungen von Armin Münch (1930-2013), Max Uhlig (*1937), Albrecht Bruck (1874-1964), Ursula Mattheuer-Neustädt (1926-2021), Rudolf Bergander (1909-1970), Horst Jokusch (1925-2014), Walter Denecke (1906-1975), Herbert Bergmann-Hannak (1921-2013) uvm., zumeist handsign., Blattmaße bis 30 x 24 cm