Los: 8349
Jörg Kitta-Kittel (1940-2019), d
Jörg Kitta-Kittel (1940-2019), dt. Künstler in Frankfurt am Main, Meisterschüler von Ludwig Meidner. Grotesker Kopf, Mischtechnik auf Papier, u. re. sign. u. dat. (19)92, 53 x 76 cm, hinter Glas im Wechselrahmen 61 x 82 cm