Los: 8327
Marie Laurencin (1883-1956), frz
Marie Laurencin (1883-1956), frz. Lyrikerin und Malerin, beannnt als die Muse des Dichters Apollinaire, Kopf eines Mädchens mit Federhut, aquarellierte Radierung, u. re. in der Platte monogr., leichter Lichtrand, 8,5 x 7 cm, hinter Glas ger. 34 x 25 cm